新闻中心 组织机构 信息公开 在线办事 政民互动 纪检监察 机关党建 产业扶贫
当前位置: 方块娱乐  >> 政民互动 >> 厅长信箱

修路占地补偿

来信人:逯耀峰 来信时间:2019-03-04 22:27:34

答复内容:

您好,来信已收悉。我厅经管站对您反映的问题答复如下:

 我省农村承包地确权登记颁证工作从2015年全面开始,县、乡两级是组织实施确权登记颁证工作的关键主体,对行政区域内的农村土地承包经营权确权登记颁证工作全面负责,按照“属地管理”的原则,建议您向寿阳县农委反馈问题,具体事宜由寿阳县农委负责办理。

关于方块娱乐 | 网站申明 | 法律申明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:山西省农业农村厅方块娱乐 承办单位:山西省农牧业信息中心 山西省农业农村厅保留所有权

晋公网安备 14010602060459号晋ICP备 05009574号 网站标识码: 1400000035